🐰 10% Rabatt auf Alles - Gutschein-Code: ostern2020
Jetzt bequem im Warenkorb einlösen.
🐰
Liebe Kunden,

aufgrund behördlicher Anordnung haben wir unsere Filiale ab sofort bis auf Weiteres geschlossen. Ein Datum für die Wiedereröffnung steht noch aus. Wir sind per Mail für Sie erreichbar unter info@ixs-motorradbekleidung.de. Unser Online-Shop läuft weiterhin, Ware kann versendet werden und Retouren können entgegengenommen werden. Um Ihnen den Einkauf zu erleichtern sind in dieser Zeit alle Lieferungen und Retouren versandkostenfrei. Wir freuen uns auf Ihre Bestellungen !

Ihr iXS-Team !

Germas Herren Hose Outback, grau-schwarz

Größe

89,95 EUR *
80,95 EUR
je Stück, inkl. 19,0% MwSt., inkl. Versand
Diesen Artikel gibt es auch in weiteren Farben

Germas Herren Hose Outback, grau-schwarz

ZG63001-093-3XL
  • GERMADURA® 500D kombiniert mit widerstandfähigem Mesh (100% Polyester)
  • 2 Taschen
  • Taillenverstellung
  • Verbindungsreissverschluss
  • Stretch-Einsätze über dem Knie und am Bund
  • Sturzgefährdete Stellen verstärkt
  • Protektoren am Knie (herausnehmbar)
  • Temperfoam-Einlage an der Hüfte (herausnehmbar)
  • Passende Jacke Outback Art. 842.01 & 842.88
Material:
  • 100% Polyester
Größentabelle:
GrößenSMLXL2XL3XL4XL5XL6XL5XL6XL
Taillenumfang8084889296100104108112116120
Hüfte114118122126130134138142146150154
Oberschenkelumfang6264666870727476788082
Knie4849505152535455565758
Gesamtlänge107108,5110111,5113114,5116116116116116
Innenbeinlänge7879808182838383838383
Fussweite3940414243444546474849
Ähnliche Produkte
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren