Liebe Kunden,

unsere Filiale ist ab Montag 20.04.2020 zu den regulären Zeiten wieder geöffnet!
Wir sind dann, wie gewohnt, Montag bis Freitag von 10-19 Uhr und Samstag von 10-18 Uhr für Euch da. Wir freuen uns auf Euch.

Euer iXS-Team !

Germas Herren Hose Speed

Größe

119,95 EUR *
107,95 EUR
je Stück, inkl. 19,0% MwSt., inkl. Versand

Germas Herren Hose Speed

ZG65306-003-K31
  • GERMADURA® 500D (100% Polyester)
  • Mesh-Innenfutter (100% Polyester)
  • Herausnehmbares Thermofutter (100% Polyester)
  • Wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv durch GERMATEX®-Membrane
  • 2 Taschen
  • Taillenverstellung
  • Verbindungsreissverschluss
  • Anti-Rutsch-Einsatz
  • Protektoren am Knie (herausnehmbar)
  • Temperfoam-Einlage an der Hüfte (herausnehmbar)
Material:
  • Obermaterial: 100% Polyester
  • Innenfutter: 100% Polyester
  • Thermofutter: 100% Polyester
Trousers Men ""Speed""meansurments is in CM
GrößenXSSMLXL2XL3XL4XL5XL6XL
Leibhöhe vorne30313233343536373839
Leibhöhe hinten38404244464850525456
Oberschenkelumfang60626466687072747678
Knie46485052545658606264
Gesamtlänge103104,5106107,5109110,5112113,5113,5113,5
Innenbeinlänge83848586878889909090
Fussweite40424446485052545658
ShortKurzgrößen sind 10cm kürzer als Normallängen
LongLanggrößen sind 10cm länger als Normallängen
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
iXS Tour Hose Tromsö-ST - 10% iXS Tour Hose Tromsö-ST
199,95 EUR *
179,95 EUR
Germas Damen Hose Speed - 10% Germas Damen Hose Speed
99,95 EUR *
89,95 EUR
iXS Softshell Hose Funktion - 10% iXS Softshell Hose Funktion
59,95 EUR *
53,95 EUR
iXS Tour Damen Hose Anna-ST - 10% iXS Tour Damen Hose Anna-ST
179,95 EUR *
161,95 EUR
iXS Tour Hose ST-Plus - 10% iXS Tour Hose ST-Plus
299,95 EUR *
269,95 EUR
iXS Tour Hose Montevideo-ST - 10% iXS Tour Hose Montevideo-ST
299,95 EUR *
269,95 EUR
Germas Damen Hose Trento - 10% Germas Damen Hose Trento
159,95 EUR *
143,95 EUR
iXS Tour Hose Nairobi-ST - 10% iXS Tour Hose Nairobi-ST
199,95 EUR *
179,95 EUR